В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Подскажите, пожалуйста, как вести табель при многосменном режиме работы. Как правильно составить график на 2- и 3-сменный режим по 12 часов работ? Сколько ставить дней в табеле, если работник в ночную смену заступает в 22 часа одного дня, а заканчива

“Кадровая служба и управление персоналом предприятия“, 2007, N 10


Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как вести табель при многосменном режиме работы. Как правильно составить график на 2- и 3-сменный режим по 12 часов работ? Сколько ставить дней в табеле, если работник в ночную смену заступает в 22 часа одного дня, а заканчивает смену на следующий день?
Е.Г.Мирошников, г. Москва


Ответ: На непрерывных производствах, производственный процесс которых не может быть приостановлен по техническим и технологическим причинам, применяется многосменный режим работы, когда организация или ее подразделение (цех, участок) работает несколько смен в течение суток.

При сменной работе каждая группа работников должна трудиться в течение установленной продолжительности рабочего
времени в соответствии с графиком сменности, которым определяется порядок перехода работников из одной смены в другую. Графики утверждаются руководителем организации с учетом мнения представительного органа работников. Они доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие. Несоблюдение этого срока нарушает право работника на своевременное информирование его об изменении условий труда. При использовании сменной работы выделяются дневная, вечерняя и ночная смены. Смена, в которой не менее 50 процентов рабочего времени приходится на ночное время, считается ночной (с 22 часов до 6 часов).

В случае если в организации установлен многосменный режим работы, повышенная оплата за часы в ночное время не может быть ниже размеров, установленных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. N 194. Если же размер повышенной оплаты в организации не установлен, то оплата должна осуществляться в соответствии с п. 9 указанного Постановления, а именно: за работу в вечернюю смену - доплата в размере 20 процентов, за работу в ночное время - 40 процентов от часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в соответствующей смене. Доплата за работу в ночную смену производится в случае, если не менее 50 процентов ее приходится на ночное время. В другом случае доплата осуществляется в размере, установленном за работу в вечернюю смену.

При сменной работе в графиках сменности или правилах внутреннего трудового распорядка указывается количество смен и их продолжительность, время начала и окончания работы в каждой смене, а также перерывы для отдыха и питания, порядок перехода из одной смены в другую. В представленном графике сменности
(см. пример 1) работа в организации установлена в две смены: I смена - 7.00 - 15.30; II смена - 15.30 - 23.30. Работа в ночное время приходится на вторую смену с 22.00 по 23.30, то есть составляет 1,5 часа (менее 50% от продолжительности рабочей смены). Значит, если размер повышенной оплаты труда в ночное время в организации не установлен, то работникам, работающим во вторую смену, следует осуществлять доплату в размере 20 процентов от часовой ставки (оклада) за каждый час работы в смене. В конце месяца все отработанные часы должны быть зафиксированы в табеле учета рабочего времени (см. пример 2).

Сменная работа применяется и при суммированном рабочем времени. При таком учете все рабочее время, приходящееся в соответствии с установленными нормами на определенный учетный период - месяц, квартал, год, - складывается, в результате чего определяются месячная, квартальная и годовая продолжительность рабочего времени в часах. Продолжительность рабочего времени не должна превышать нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года. Порядок ведения суммированного рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Графики сменности обычно предусматривают прямой или обратный порядок чередования работников по сменам. При прямом порядке после работы в первой смене работник переходит работать во вторую, затем - в третью, при обратном порядке после работы в первую смену работник трудится в третьей смене, затем - во второй, и цикл повторяется снова. При этом графики сменности должны отражать требования ст. 110 ТК РФ о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов.

Пример 1.

ООО “Ингрида“ Утверждаю
-------------------------
наименование организации

Секретариат Генеральный директор
------------------------- -----------------------------
наименование структурного должность руководителя
подразделения организации

Коротков И.М. Коротков
График сменности --------- -------------------
28.04.2007 4 подпись расшифровка подписи
---------- N --
на июнь 2007 г. “ 28 “ апреля 07
--------------- ---- ------ 20-- г.

период

г. Москва

Фамилия,

инициалы
секретаря
(reception) Числа месяца (I - первая смена, II - вторая смена)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Смирнова В.И. I В В II II II II II II В В В I I I В В II II II II II В В I I I I I В Х
Иванова О.М. I В В II II II II II II В В В I I I В В II II II II II В В I I I I I В Х
Петрова М.И. II В В I I I I I I В В В II II II В В I I I I I В В II II II II II В Х

8 ч
Продолжительность смены ---------------
7 ч
в предпраздничные дни ---------------
2
Число смен ---------------
Первая смена
7 ч 00 мин. 15 ч 30 мин.

Начало --------------- Окончание ---------------
Вторая смена
15 ч 30 мин. 24 ч 00 мин.

Начало --------------- Окончание ---------------
Продолжительность перерыва для отдыха и питания 30 мин.

в каждой смене ---------------
3
Количество работников ---------------

Руководитель секретариата Горохова О.Г. Горохова
-------------------------- --------- -------------------
должность руководителя Подпись расшифровка подписи
структурного подразделения

Ознакомлены:

Смирнова “ 28 “ апреля 07
Смирнова В.И. ------------ ---- ---------- 20-- г.

Иванова “ 28 “ апреля 07
Иванова О.М. ------------ ---- ---------- 20-- г.

Петрова “ 28 “ апреля 07
Петрова М.И. ------------ ---- ---------- 20-- г.

фамилии, инициалы подписи месяц
работников (разборчиво) прописью

Мнение представительного органа работников учтено.

Протокол заседания представительного органа работников
от “____“ _____________________ 20___ г. N _____.

Пример 2.

Унифицированная форма N Т-13

---------¬
¦ Код ¦
+--------+
Общество с ограниченной Форма по ОКУД ¦ 0301008¦
ответственностью “Ингрида“ +--------+
--------------------------------------------- по ОКПО ¦12345678¦
наименование организации +--------+
Секретариат ¦ ¦
--------------------------------------------------------L---------
структурное подразделение

----------T-----------¬ ----------------------¬
¦ Номер ¦ Дата ¦ ¦ Отчетный период ¦
¦документа¦составления¦ +----------T----------+
¦ ¦ ¦ ¦ с ¦ по ¦
+---------+-----------+ +----------+----------+
¦ 6 ¦ 29.06.2007¦ ¦01.06.2007¦30.06.2007¦
ТАБЕЛЬ L---------+------------ L----------+-----------
УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

------T--------------T-------T-------------------------------------------------------------T---------------T---------------------------------------T------------------------¬
¦Номер¦Фамилия, ¦Та- ¦ Отметки о явках и неявках на работу по числам ¦ Отработано за ¦ Данные для начисления заработной платы¦ Неявки по причинам ¦
¦по ¦инициалы, ¦бельный¦ месяца ¦ ¦ по видам и направлениям затрат ¦ ¦
¦по- ¦должность ¦номер +---T--T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T--+-------T-------+---------------------------------------+-----T-------T---T------+
¦рядку¦(специаль- ¦ ¦ 1 ¦ 2¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10¦ 11¦ 12¦ 13¦ 14¦15 ¦ Х¦полови-¦ месяц ¦ код вида оплаты ¦ код ¦ дни ¦код¦ дни ¦
¦ ¦ность, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ну ме- ¦ +---------------------------------------+ ¦ (часы)¦ ¦(часы)¦
¦ ¦профессия) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦сяца ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(I, II)¦ +---------------------------------------+ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ корреспондирующий счет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +---------------------------------------+ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+-------+----T-------T------T----T-------T------+ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ 16¦17¦ 18¦ 19¦ 20¦ 21¦ 22¦ 23¦ 24¦ 25¦ 26¦ 27¦ 28¦ 29¦ 30¦31¦ дни ¦код ¦коррес-¦ дни ¦код ¦коррес-¦ дни ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +---------------+вида¦понди- ¦(часы)¦вида¦понди- ¦(часы)¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ часы ¦оп- ¦рующий ¦ ¦оп- ¦рующий ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦латы¦счет ¦ ¦латы¦счет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+--------------+-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------T-------+----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12¦ 13 ¦
+-----+--------------+-------+---T--T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T--+-------+-------+----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦Смирнова В.И.,¦Кол-во ¦ Я ¦ В¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ В ¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Х¦ 10 дн.¦ 20 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦секретарь ¦раб. +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦часов ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ 79 ч ¦ 159 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Из них ¦ ¦ ¦ ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 6 дн. ¦ 11 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ночных +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦0,5¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 8 ч ¦ 15,5 ч¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Кол-во ¦ В ¦ В¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ Х¦ 10 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦раб. +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦часов ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 80 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Из них ¦ ¦ ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 5 дн. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ночных +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 7,5 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+--------------+-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+-------+----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦Иванова О.М., ¦Кол-во ¦ Я ¦ В¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ В ¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Х¦ 10 дн.¦ 20 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦секретарь ¦раб. +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦часов ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ 79 ч ¦ 159 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Из них ¦ ¦ ¦ ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 6 дн. ¦ 11 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ночных +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦0,5¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 8 ч ¦ 15,5 ч¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ +--------------+-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Кол-во ¦ В ¦ В¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ Х¦ 10 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦раб. +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦часов ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 80 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Из них ¦ ¦ ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 5 дн. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ночных +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 7,5 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+--------------+-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+-------+----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦Петрова М.И., ¦Кол-во ¦ Я ¦ В¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ В ¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Х¦ 10 дн.¦ 20 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦секретарь ¦раб. +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦часов ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ 79 ч ¦ 159 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Из них ¦ Н ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ ¦ 4 дн. ¦ 9 дн. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ночных +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦ ¦1,5¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1,5¦1,5¦1,5¦ ¦ 6 ч ¦ 13,5 ч¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Кол-во ¦ В ¦ В¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ В ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ Я ¦ В ¦ Х¦ 10 дн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦раб. +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦часов ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ 80 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦Из них ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ Н ¦ ¦ ¦ 5 дн. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ночных +---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+ +----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦1,5¦ ¦ ¦ 7,5 ч ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L-----+--------------+-------+---+--+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+--+-------+-------+----+-------+------+----+-------+------+-----+-------+---+-------

Руководитель
Ответственное секретарь Смирнова В.И. Смирнова структурного Зав. секретариатом Горохова О.Г. Горохова 28 июня 07
лицо --------- -------- ------------- подразделения ------------------ -------- ------------- “--“ ------ 20-- г.

должность личная расшифровка должность личная расшифровка
подпись подписи подпись подписи

Работник Нач. отд. кадров Блинов В.И. Блинов 29 июня 07
кадровой службы ---------------- ------- ------------- “--“ ------ 20-- г.

должность личная расшифровка
подпись подписи

Ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене (вместе со временем обеденного перерыва). При этом минимальная продолжительность ежедневного отдыха должна быть не менее 12 часов. Если в соответствии с законодательством продолжительность смены составляет более 8 часов, то время междусменного отдыха увеличивается. Пример графика сменности при 12-часовой смене приведен в примере 3.

Пример 3.

ООО “Ингрида“ Утверждаю
-------------------------
наименование организации

Секретариат Генеральный директор
------------------------- -----------------------------
наименование структурного должность руководителя
подразделения организации

Коротков И.М. Коротков
График сменности --------- -------------------
подпись расшифровка подписи
при 12-часовой смене
28.04.2007 4
---------- N --
на июнь 2007 г. “ 28 “ апреля 07
--------------- ---- ------ 20-- г.

период

г. Москва

Работники Числа месяца/продолжительность смены
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Итого
Морозова Н.С. 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В Х 180
Аленичева П.Л. 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В Х 180
Ветров О.М. В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 Х 180
Ильичева Н.С. В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 В 12 Х 180

Руководитель отдела продаж Варенцов И.К. Варенцов
-------------------------- --------- -------------------
должность руководителя Подпись расшифровка подписи
структурного подразделения

10 ч 00 мин. 22 ч 30 мин.

Начало --------------- Окончание ---------------
Продолжительность перерыва для отдыха и питания 30 мин.

в каждой смене ---------------
4
Количество работников ---------------

Ознакомлены:

Морозова “ 28 “ апреля 07
Морозова Н.С. ------------ ---- ---------- 20-- г.

Аленичева “ 28 “ апреля 07
Аленичева П.Л. ------------ ---- ---------- 20-- г.

Ветров “ 28 “ апреля 07
Ветров О.М. ------------ ---- ---------- 20-- г.

Ильичева “ 28 “ апреля 07
Ильичева Н.С. ------------ ---- ---------- 20-- г.

фамилии, инициалы подписи месяц
работников (разборчиво) прописью

Мнение представительного органа работников учтено.

Протокол заседания представительного органа работников
от “____“ _____________________ 20___ г. N _____.

О.Н.Скрябина
Главный специалист по кадрам
ГК “Градиент Альфа“

Подписано в печать
28.09.2007