В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Если работник решил уволиться по собственному желанию, а потом передумал, вправе ли администрация вернуть ему его заявление об увольнении?

“Кадровик. Кадровое делопроизводство“, 2008, N 5


Вопрос: Если работник решил уволиться по собственному желанию, а потом передумал, вправе ли администрация вернуть ему его заявление об увольнении?

Ответ: В ст. 80 ТК РФ определено, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Однако если к этому времени на его место официально (с подачей заявления) приглашено другое лицо, которому не может быть отказано в заключении трудового договора, то данный работник может быть уволен.

И.Гущина

Подписано в печать
25.04.2008