В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Если сотрудник заболел во время очередного отпуска, то его отпуск продлевается на количество дней больничного. Сохраняется ли это правило, если сотрудница взяла больничный по уходу за ребенком во время своего очередного отпуска?

“Кадровик. Трудовое право для кадровика“, 2007, N 2


Вопрос: Если сотрудник заболел во время очередного отпуска, то его отпуск продлевается на количество дней больничного. Сохраняется ли это правило, если сотрудница взяла больничный по уходу за ребенком во время своего очередного отпуска?

Ответ: Нет, это правило не сохраняется, т.к. ч. 1 ст. 124 Трудового кодекса РФ подчеркивает, что отпуск продлевается только в случае временной нетрудоспособности самого работника.

Л.Французова
Юрист

Подписано в печать
25.01.2007