В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Центр компетенции по бюджетному учету

Важнейшее из современных направлений развития партнерской сети всемирно известной компании «1С» - это укрепление и расширение направления автоматизации работы и учета в различных бюджетных учреждений. Специально в этих целях фирмой «1С» и были сформированы, так называемые, центры компетенции по бюджетному учету .
Основная задача центров компетенции такого плана - это предоставление потенциальным клиентам высококачественного набора разного рода услуг, в том числе и консалтинга по управлению процессами, которые происходят в бюджетном учете. Все современные центры компетенции подобного рода делятся друг с другом накопленным в процессе своей работы опытом в плане успешного решения задач в разных ведомствах, организациях и учреждениях.

Что предоставляют современные центры компетенции отечественным бюджетным учреждениям

Серьезные центры компетенции по бюджетному учету на современном этапе предоставляют российским бюджетным учреждениям качественный и полный набор всех необходимых услуг. Это стало возможным благодаря компании «1С», а также ее партнерам, которые смогли разработать целую линейку разного рода программных продуктов, специально предназначенных для отечественных бюджетных учреждений.

Формы работы специалистов серьезного центра компетенции в направлении консалтинга включают в себя:
  1. грамотное сопровождение и поддержку соответствующих программных продуктов «1С:Предприятия» относительно бухгалтерского, зарплатно-кадрового и материального учета в бюджетном учреждении;
  2. консалтинг по осуществлению учета в бюджетной организации в соответствии с действующими нормативными документами Российской Федерации, которыми регламентируются этот вид учета;
  3. проведение разного рода учебно-методических мероприятий (курсов и семинаров) по разным аспектам проведения учета в бюджетных учреждениях, которые могут проводится специалистами непосредственно в самом центре или же на территории учреждения-клиента;
  4. осуществление разработки специализированных решений, которые отражают все особенности ведения учета в тех или иных особых случаях.
Специалисты современных центров такого рода, занимающихся консалтингом, в нынешнее время работают с бюджетными организациями самых разных сфер и направлений деятельности. При этом, как правило, преимущественной тематикой их работы выступают не только разного рода бюджетные организации, предоставляющие услуги населению, но и высшие учебные заведения, а также всевозможные научно-исследовательские учреждения.

Говоря кратко, современный центр компетенции по учету в бюджете «1С» – это статус партнера компании 1с, который показывает, что данный конкретный партнер имеет необходимую квалификацию по внедрению в работу бюджетных предприятиях различных решений «1С».
---
Источник: http://technology-a.kz