В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Бузулук – это город, где всегда рады гостям

Город Бузулук является самым старым населенным пунктом Оренбургской области. Он был основан в 1736 году изначально как крепость экспедицией Кириллова. Крепость должна была защищать от набегов кочевников юго-восточные рубежи и контролировать дорогу к Оренбургу. Бузулукскую крепость обнесли широким валом и стенами из бревен. Вокруг нее вырыли большой ров, а на башнях самой крепости стояли пушки.
Если Вам требуется узнать что такое инвестиционные проекты - кликните по ссылке. Профессиональный подход и высокое качество контента ждут Вас на предложенном сайте.

В 1781 году указом царицы Екатерины Второй Бузулуку присвоили звание города и он стал уездным центром. В те времена уездный городок был известен на всю округу, и там организовывали большие ярмарки, на которых продавали самую лучшую пшеницу.

В советские времена Бузулук снова прославился, ведь там неожиданно нашли месторождения нефти. Приглашенных специалистов поселяли в Гостиницы и уже очень скоро началось строительство нефтепровода. В 1973 году оренбургская нефть уже шла по нефтепроводу «Дружба» за границу.

Если кто-то считает Бузулук скучной провинцией, то он ошибается. В этом городе очень много интересных достопримечательностей. И сейчас его посещает множество людей, которые приезжают на деловые встречи, семейный отдых или просто погулять по городу. В городе есть, где остановиться, самым лучшим местом пребывания считается парк-отель «Пушкин», всю информацию о котором можно узнать здесь и забронировать комфортный номер.

Самые главные достопримечательности Бузулука – это старинные здания, которые сохранились до нашего времени в неплохом виде. В одном из таких зданий находится Краеведческий музей, в фондах которого хранятся не только материалы истории края, но и большая коллекция картин художника Малявина, уникальные сарматские мечи и интересная коллекция самоваров.

В 15 километрах от Бузулука расположена настоящая мечта любого туриста – Бузулукский бор. Более двух третей великолепного лесного массива занимают сосновые леса. Каждый сможет, даже не выезжая из родного Оренбуржья, оказаться в дремучем сосновом лесу. А туристы из других регионов могут зайти на сайт и забронировать там место для проживания во время пребывания в Бузулуке.

Красивым памятником архитектуры является и здание, в котором раньше была женская гимназия. Гимназию построил в 1901 году архитектор Ян Адамсон. Здание в псевдоготическом стиле из красного кирпича с характерными для готики башенками, с обрамлениями в виде арок окон и дверей не может не радовать глаз. А в 1904 году в городе возникло еще одно уникальное творение Адамсона – водонапорная башня, которая также была построена в готическом стиле.

Новые современные кварталы переплетаются со старинными одноэтажными городскими домами. Сейчас Бузулук является промышленным, сельскохозяйственным и культурным центром Западного Оренбуржья. Газ и нефть, радиаторы, буровые станки и изделия легкой промышленности известны далеко за его пределами. И у любого человека, который попадает в этот замечательный город, остаются самые положительные впечатления от поездки, ведь в Бузулуке рады каждому гостю.
---
Источник: pushkin-otel.ru pushkin-otel.ru pushkin-otel.ru