В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Фонды валютного рынка

Единственная задача фондов на финансовом рынке – это получение прибыли и постоянный оборот капитальных средств. Впервые данные фонды появились на территории США, а их пример натолкнул другие страны для таких же действий. Это не удивительно, ведь финансовые фонды в месте своего возникновения показывают самый максимальный предел средней годовой прибыли, показатель которого указывает на отметку в 30%, как утверждают специалисты.
Фонды основываются на средствах инвесторов, которые желают получить прибыль через определенное время. Через некоторые промежутки времени прибыль от вложений выплачивается или же реинвестируется в проект. Фонды, по отзывам специалистов, это спекулятивные структуры, цель которых купить подешевле и продать подороже.

Есть много разновидностей фондов. Некоторые фонды предпочитают приобретать активы еще не популярных, но подающих надежды компаний. Такие операции выполняются в долгосрочной перспективе (от 5 лет), а прибыль складывается из получаемых дивидендов или же, когда фирма достигает своего «потолка», инвесторы забирают свою долю. К таким фондам можно отнести Berkshire Hathaway, которым владеет всем известный Уоррен Баффет. Он знаменит, прежде всего, своими высокими доходами, которые получены из разных сфер бизнеса. Однако стоит признать, что этот человек действительно умеет зарабатывать деньги на всем.

Есть фонды, для которых инвестирование не играет такой большой роли, так как они занимаются торговлей на финансовых рынках. В таких структурах деньги инвесторов не идут на инвестирование, а используются для торговых операций. Трейдеры, работающие на такие фонды, покупают и продают активы интересующих их фирм. В этом случае прибыль зависит от видоизменения цен. Удобство такой работы заключается в том, что здесь можно получать деньги при любом раскладе, главное - правильно понять тренд ценовой линии: если цена растет, то активы покупают, и наоборот.

В последнее время все большей популярностью пользуются паевые инвестиционные фонды (сокращенно ПИФ). Такой фонд существенно отличается от двух уже рассмотренных разновидностей фондов. Владелец ПИФа занимается сбором пула (большого количества акций), а после определенного промежутка времени продает его и получает прибыль от изменения цен на данные акции.
---
Источник: www.safesforyou.ru