В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как лучше перевезти груз

Широкое многообразие современных видов транспорта обуславливает различные возможности грузоперевозок. Наибольшая популярность наблюдается по автомобильным транспортировкам. Для перемещения груза особо крупного размера и веса необходима перевозка негабарита на специальном транспорте. В международных масштабах зачастую применяются морские перевозки грузов для сокращения пути следование или при отсутствии иных возможностей доставки.

Критерии выбора вида транспортировки

Прежде, чем отправить груз, необходимо тщательно продумать, каким образом это лучше сделать.

Факторы, влияющие на выбор типа перевозки:
  1. вид, масса и размеры груза;
  2. дальность пути;
  3. стоимость.
Исходя из данных факторов, транспортировка может быть:
  1. по городу, междугородная или международная;
  2. сборных, попутных, опасных или негабаритных грузов;
  3. скоропортящейся продукции;
  4. контейнерная;
  5. фурами.
Каждый вид грузоперевозки имеет свои преимущества и ограничения. Так, самая срочная доставка относительно небольших грузов осуществляется самолетами. Для перемещения скоропортящихся продуктов необходима рефрижераторная перевозка. Если груз особо крупный или тяжелый не обойтись без специальной техники, производящей негабаритные грузоперевозки.

Несмотря на все эти особенности, все заказчики желают получить единый результат: выгодную, своевременную и надежную поставку.

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Отличительными особенностями доставки грузов на автотранспорте являются:
  1. возможность срочной отправки;
  2. универсальность;
  3. мобильность;
  4. надежность.
При транспортировке груза на автомобиле отправка может быть осуществлена в день обращения заказчика. После оформления всей необходимой документации машина загружается и сразу выезжает в пункт назначения. При этом не требуется полной укомплектованности, как, например, при железнодорожных перевозках.

На автомобилях можно перевозить самые различные виды продукции. Доставляются они непосредственно на склад или территорию заказчика. Для сравнения, при авиаперевозках грузы доставляются в аэропорт и потом только отправляются дальше другим транспортом.

Все автоперевозки обязательно страхуются, что обеспечивает их высокую надежность и спокойствие заказчиков. Интересы клиентов всегда остаются юридически защищенными.

Зачастую, при дальних международных перевозках требуется применение нескольких видов транспорта. Так, для доставки крупной спецтехники промышленного назначения в зарубежные страны через море сначала осуществляется перевозка негабарита на специальных транспортных средствах. Техника перемещается до порта, где погружается на судно. Дальше ведутся морские перевозки грузов к месту назначения. На заключительном этапе опять используется специальный автотранспорт.
---
Источник: bsts.ru