В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как сыграть свадьбу, если нет денег

Наконец-то влюблённые решили узаконить свои отношения, сделать красивую свадьбу, которая запомнится надолго. Естественно, можно посидеть и дома, в кругу родственников, но ведь так хочется сделать этот день незабываемым, ярким и оригинальным, чтобы он отличался от серых будней. Но где взять деньги на свадьбу?
Итак, у вас намечается свадьба, вы начинаете составлять списки приглашённых, искать ресторан, составлять меню, обращаетесь за услугами к фотографу, узнаёте о расценках на аренду машин. А ещё ведь и белое платье нужно, костюм для жениха, обувь и многое другое. Так откуда взять финансовые средства на это всё?

У многих, наверняка, первая мысль, которая приходит в голову – это обратиться к родственникам и насобирать нужную сумму денег. Конечно же, если у родителей есть возможность, они организуют всё должным образом, ведь свадьба ребёнка – одно из главных жизненных событий. Но что же делать в случае, когда нет ни у родственников, ни у вас суммы, которая покроет все торжественные затраты? Здесь единственным верным ответом будет – обратиться в банк для получения кредита. К тому же, существует немалое количество программ кредитования. Давайте более подробно остановимся на наиболее популярных.

Первый вариант – получение целевого кредита на свадьбу

Практически каждое финансовое учреждение может предложить взять кредит на свадьбу. Среди положительных моментов в данном случае можно отметить – кратчайшие сроки рассмотрения заявки и получения денежных средств. Также не стоит забывать, что процентная ставка по свадебному кредиту будет несколько ниже, чем у обычного потребительского кредита. Есть разные варианты погашения: равными частями или досрочно, также варьируется срок кредитования.

Но для оформления целевого кредита вам может понадобиться предоставление не только основного пакета документов, но и подтверждения из ЗАГСа.

Второй вариант – выбор в сторону потребительского кредита

Такой способ кредитования отличается от целевого за счёт процентной ставки, она несколько выше. Если невеста или жених ранее кредитовались в том банке, в который они хотят обратиться, и имеют здесь положительную кредитную историю, они без проблем получат необходимую сумму денежных средств. Процесс оформления очень быстрый. К тому же, в этой ситуации вам не нужен будет дополнительный пакет документов, что существенно сэкономит ваши нервы и время. А если предоставить банку залоговое имущество, сумма кредита может существенно вырасти.

В общем, как видите варианты того, где взять денежные средства на свадьбу всё-таки существуют. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствие - красиво и торжественно сыграть свадьбу.
---
Источник: binomo.me