В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Офисная бумага: какую выбрать?

Программы для автоматизации документооборота все глубже проникают в нашу жизнь, занимая особое место в работе едва ли не каждого современного предприятия. Однако вытеснить бумажные документы им пока не удается – человеку гораздо удобнее работать с напечатанным документом, а не с его визуализацией на мониторе компьютера. Бумага является неизменным пунктом в списке покупок любого предприятия, а проводимые периодически социальные опросы показывают, что подавляющее большинство организаций не готово полностью отказаться от нее.

Виды офисной бумаги

Какой же бумаге отдать предпочтение при покупке? Все зависит, прежде всего, от целей, для которых она будет использоваться: в случае, если бумага предназначается для нетребовательной офисной техники или ручного письма, ее плотность может быть достаточно низкой, а белизна – составлять 90-92%. Если же основным предназначением ее является принтерная печать на технике, позволяющей напечатать изображение отличного качества – то здесь плотность и однородность должны быть максимально высокими при белизне, достигающей 98%.

Условно последний вид бумаги можно отнести к классу А, первый – к классу С, а промежуточный вариант с белизной в 92-95% – к классу В, позволяющему получить достаточно качественную печать и отлично подходящему практически для любой офисной техники. В целом же, к основным характеристикам бумаги, помимо белизны и плотности, следует отнести непрозрачность, гладкость, влажность и даже электропроводность.

SvetoCopy для бесперебойной эксплуатации офисного оборудования

Бумага является одной из самых востребованных среди бумаг формата А4 – ей отдают предпочтение как оптовые покупатели, так и те, кто приобретает ее для домашнего использования. Она оптимально подходит для печати текстовых документов, а также черно-белых изображений и практически незаменима, когда речь идет о копировании. SvetoCopy обладает великолепной геометрией листа, высокой жесткостью и позволяет получить отличное качество печати на любых печатающих устройствах.

Бумага этого формата поставляется в коробках с фирменным дизайном, в каждой из которых находится 5 пачек бумаги по 500 листов каждая. Продукция сертифицирована и подходит для использования на любой офисной технике; не имеет сроков ограничения в эксплуатации и может быть подвергнута вторичной обработке.