В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

3 НДФЛ второй год квартира документы для налоговой

При оформлении налогового вычета формируется декларация 3 НДФЛ. Если в течение одного года из налоговых отчислений невозможно погасить налоговый вычет, то формируется перенос вычета на другой год. 3 НДФЛ на второй год по поводу приобретения квартиры заполняется так же, как и в первый раз. Единственным отличием считается указание суммы налогового имущественного вычета.

Оформление 3 НДФЛ на второй год по приобретению квартиры

Декларация 3 НДФЛ представляет собой официальный документ, который сочетает в себе все данные по поводу фактических доходов гражданина, сумме вычета, информацию о совершенном приобретении и пр.

Чтобы оформить данный документ, нужно собрать пакет справок. На основании официальных документов составляется декларация. Как вы понимаете, в декларации должны быть приведены четкие расчеты, которые смогут в дальнейшем указать на сумму налогового вычета. Данные расчеты вы производите самостоятельно, именно по этой причине, мы рекомендуем вам использовать специализированные программы автоматического расчета. Это поможет снизить уровень допущения ошибок.

Если декларация будет составлена с определенными несоответствиями информации, которая находится в предоставленном пакете документов, то в выплате имущественного вычета вам будет отказано.

При наличии своеобразных опечаток в документе непременно нужно будет его переписать, иначе его не примут к рассмотрению к налоговой инстанции.

Документы для оформления вычета

  1. Паспорт. Именно на основании данного документа вы заполняете информацию о декларанте в декларации 3 НДФЛ. Все данные в декларации должны полностью соответствовать данным, которые отображены в вашем паспорте;
  2. Справка 2 НДФЛ. В данном документе непременно указывается вся информация, которая касается доходов физического лица, а также других налоговых вычетов. Данные по справке отображаются в разделе А, где указывается сумма фактического дохода за отчетный период времени, а также в разделе Ж1, где указываются суммы стандартных налоговых вычетов;
  3. Нужно также предоставить пакет документов, которые подтверждают совершение приобретения. Это обязательно договор купли-продажи. В данном документе указывается сумма приобретения, которая и отражается впоследствии в декларации. Также нужно предоставить акт приема-передачи, свидетельство, отображающее государственную регистрацию прав собственности.
Скажем также о том, что если вы приобретали недвижимость в ипотеку, то вам нужно будет в обязательном порядке предоставить договор кредитования. Кроме всего прочего, вы можете получить вычет с уплаченных процентов. Для этого вам потребуется специализированная справка, которую можно оформить в банке. Также нужно предоставить график погашения платежей и квитанции, которые подтверждают осуществление всех оплат.