В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как бухгалтеру найти работу?

Мой путь становления после обучения был весьма сложным. Как оказалось, должность бухгалтера весьма востребованная, но коммерческие компании очень часто попадают в ситуации, ведущие к банкротству. Поэтому, очередное увольнение не стало для меня удивлением. Я прекрасно знала, что начнутся суровые будни поисков, и к чему они приведут – непонятно. Правда, в этот раз решила действовать немного иначе. В принципе, работа предлагается многими компаниями и у меня появилась надежда найти уже развитое предприятие, которое работает стабильно на протяжении многих лет. Ведь в данном случае есть шанс, что новую работу мне придется искать очень нескоро.

Составление резюме

Наверное, для меня это было самым простым, и даже интересным шагом поиска. У меня уже имелось несколько резюме, осталось их немного модернизировать и видоизменить, чтобы сделать более привлекательными. После окончания работы, я прям налюбоваться не могла, насколько я опытный и профессиональный специалист. Но, по опыту скажу вам, что такое резюме только является основой привлечения внимания, далее следует процесс собеседования и вот он-то и решает, получите ли вы работу. Со шкафа достала строгий костюм, отрепетировала свою речь, повторила основные азы бухгалтерии в теории. Осталось дело за немногим, найти, куда именно можно отправить свое резюме.

В поисках вакансий нашла неплохой сайт, но он предлагал работу по России. Мне же нужны были вакансии по Украине.

Лучшие предложения

В действительности, я нашла массу интересных сайтов, где вакансии по моей специализации предлагались в обилии. Оказалось, что таких вакансий либо нет «в природе», либо речь идет о сотрудничестве с кадровым агентством, где я должна была заплатить немалую сумму за подбор работы. Среди всевозможных сайтов, я нашла ресурс. Меня привлекла удобная навигация, позволяющая найти вакансии по категории. Позвонив по двум-трем номерам, я поняла, что именно тут я смогу найти реальную работу. В принципе, предложений было найдено немало. Но все, они к сожалению, были из других городов. Переезд для меня был крайне не желательным. На следующий день – тоже ничего. Так продолжалось в течение недели. В очередной раз просматривая утром вакансии, я увидела новое предложение и как раз в моем городе. Позвонила, отправила резюме и получила приглашение на собеседование. Так, я нашла очередную работу и надеюсь, что скоро ее не потеряю, так как компания весьма крупная, а штат сплоченный и дружный. Думаю, мой опыт и мои знания помогут мне тут «зацепиться» и обзавестись столь желанной стабильностью.
---
Источник: gostamp.ru