В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Сколько времени возводится новостройка

Без преувеличения, для каждого человека покупка собственного жилья – это крайне ответственный шаг, к которому следует подойти во всеоружии. С помощью существующих на сегодняшний день нюансов на рынке недвижимого имущества, воплотить мечту стать владельцем новенькой квартиры можно без отягощающих материальных затрат.
На данный момент многие профильные специалисты отмечают, что наиболее оптимальным вариантом покупки жилья является инвестирование в строительство новостроек. При этом в таких совершенно новых сооружениях можно приобрести как готовую квартиру, так и находящуюся в процессе возведения.

Преимущества, которыми обладают новостройки в Девяткино, очевидны. В первую очередь, это разнообразие предложений, получение уникальной возможности проживать в доме, где до этого никто не жил, наличие удобной и качественной инфраструктуры, доступные для большинства потребительский категорий цены, а также особенности местонахождения, поскольку дома за чертой города в последнее время пользуются особой популярностью.

От чего зависит скорость постройки

Если достоинства новостроек убедили потенциального покупателя, ему все же придется подождать определенное время, пока он сможет въехать в свое новое жилье и стать его полноценным хозяином. Период, требуемый для этого, напрямую зависит от этапа строительства, на котором осуществилось инвестирование.

Следует отметить, что у каждого отдельно взятого застройщика существуют свои сроки реализации проекта. Это зависит от множества факторов, таких как сложность сооружения, его масштабы, наличие достаточного финансирования и т.д. Поэтому во внимание принимается средний показатель, который является общим для всех строительных компаний.

К примеру, новостройки в Мурино в СПБ могут быть построены в течение одного года. Это актуально для зданий, которые возводятся из панельных железобетонных плит. Подобная скорость связана с упрощенной технологий строительства. Малоэтажные дома могут быть сданы в эксплуатацию еще быстрее, поскольку там не нужно обустраивать ряд инженерных коммуникаций, в том числе лифты.

В среднем, новостройка станет доступной для проживания в течение двух лет. Не нужно забывать, что на строительный процесс значительное влияние оказывают многие сторонние факторы. Помимо вышеупомянутых, это также может быть сезонность. Если сооружение достраивается к зимнему периоду, некоторые работы, связанные с вводом объекта в эксплуатацию, могут быть перенесены уже на весну или даже на лето, в зависимости от существующего климата.
---
Источник: metenergo.com