В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Брелок с логотипом – одно из средств продвижения компании

Сегодня брелки широко используются как рекламные сувениры, преподносятся в качестве подарков клиентам компании или ее партнерам. Особенно популярны брелки с логотипом.
Брелок с логотипом – одно из наиболее ненавязчивых, но при этом очень действенных рекламных средств. Большое количество компаний заказывают такую продукцию в преддверии проведения рекламных или имиджевых акций, промо-мероприятий. Кроме того, брелок с логотипом – оригинальный и всегда уместный подарок для деловых партнеров, представителей прессы.

Сувениры с логотипом очень функциональны и обходятся достаточно недорого. Успех в данном случае зависит от действенности и качества самого логотипа, нанесение которого на брелок зависит от выбранного материала и желаемого эффекта.

Способы нанесения логотипа

В зависимости от требуемого конечного результата изображение на поверхность изделий может наноситься одним из следующих способов:
  1. Тампонная печать;
  2. Лазерная гравировка;
  3. Шелкотрафаретная печать;
  4. Тиснение;
  5. Посредством полиграфических вставок;
  6. Используя объемные наклейки из винила.
Также, можно выбрать метод вальцевания, который позволяет получить максимально точное и колоритное изображение.

Брелки из ПВХ

Брелки из мягкой резины появились относительно недавно, но уже стали достаточно популярны. Это объясняется возможностью создания рекламной продукции любой формы, варьируя толщину и экспериментируя с цветовой гаммой. Брелки из ПВХ приятно держать в руках, а их красочное оформление обязательно привлекает к себе внимание.

Брелки из акрила

Логотип наносится преимущественно посредством полиграфических вставок. Если для изготовления рекламной продукции используются акриловые заготовки, подходящую форму и размер приходится выбирать из имеющихся в наличии моделей. Если же брелок изготавливается из листового акрила, форма подбирается в индивидуальном порядке (края формируются посредством лазерной резки).

Металлические брелки

Брелки из металла будут актуальны в любой ситуации. Они выступают и в качестве корпоративных сувениров, и в качестве оригинальных визиток (благодаря размещенной на тыльной стороне контактной информации). Такая продукции наиболее долговечна и всегда эффективна. Логотип на металлические брелки наносится разными способами. Наиболее бюджетным и быстрым вариантом является травление, когда сформированный рельеф после заливают эмалями. Также, может применяться штамповка или литье. Последний способ изготовления брелков с логотипом – самый длительный и трудоемкий. Литые брелки изготавливаются небольшими тиражами и являются сувенирами VIP уровня.

Экологичные деревянные брелки

Для компаний, которые хотят подчеркнуть натуральность товаров и их экологичность, самым подходящим решением станут деревянные брелки из фанеры или натурального дерева. Форму таким изделиям придают посредством лазерной резки. Для нанесения логотипа используются различные способы.

Также, брелки могут изготавливаться из кожи. Для нанесения логотипа на такие модели используется слепое тиснение или тиснение с фольгой.