В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как отличить поддельную справку 2 НДФЛ от настоящей?

Как отличить поддельную справку 2 НДФЛ от настоящей? Вопрос, который рассматривают как сотрудники банков, так и сами клиенты, которые стремятся воспользоваться поддельными документами. Справка данного формата предоставляется в банк для того, чтобы человек мог подтвердить наличие постоянного места работы и получения доходов. Тем не менее, если человек не имеет официального трудоустройства, а такое случается нередко, то получить справку от работодателя будет нереально. Но и кредит хочется взять, а его не дают без справки. Что же делать? Тут все обстоит следующим образом: либо отказаться от кредитования, либо обратиться в банк, который не требует предоставления справки, либо использовать поддельную справку.

Где купить поддельную справку?

В принципе, данный документ можно приобрести без особых сложностей и проблем. Есть немало умельцев, которые готовы предоставить вас свои профессиональные услуги в данной сфере деятельности.
  1. Стоимость справки: от 2000 до 4000 рублей;
  2. Срок изготовление: от 1 до 3 дней.
Все, что вам нужно сделать, поинтересоваться данным вопросом в интернете. Но, вы должны помнить, что такая справка является поддельным документом и за его использование может наступить уголовная ответственность. Такие изменения были внесены в федеральное законодательство от 29.11.2012 N 207-ФЗ.

Как отличить поддельную справку 2 НДФЛ от настоящей?

При проверке справки обязательно нужно произвести ее анализ. Нужно отметить, что основное количество справок можно определить на подлинность без каких-то специальных проверок и технических средств.

Чаще всего поддельные справки изготавливаются путем подчистки настоящего документа. Если внимательно присмотреться к качеству справки, то можно увидеть определенные размытости. То есть, видимые следы.

Также могут быть определены определенные некорректности в тексе. Очень внимательно нужно изучить подпись и печать. Печать не должна быть размытой, она должна стоять на установленном месте. Если речь идет о цветной копии, то цвет печати будет весьма ярким или же наоборот, блеклым.

В тоже время, можно достаточно быстро определить подлинность справки в процессе звонка в бухгалтерию и уточнения информации о работающем сотруднике. А можно произвести сверку данных справки и налоговой отчетности предприятия.

Вполне очевидно, что опытные сотрудники банка достаточно быстро смогут определить подлинность справки. Но, бывают справки очень хорошего качества, и сразу же определить, что они поддельные, будет практически нереально.

Именно по этой причине, сотрудникам банка всегда рекомендуют проверять данные справки с налоговой отчетностью, но такое происходит только при выдаче крупных кредитов. Именно по этой причине, поддельные справки все еще «прокатывают».
---
Источник: dengodel.com