В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как подтвердить качество своей продукции?

Сертификация – весьма важный процесс, предназначенный для того, чтобы защитить потребителя от недобросовестного производителя. Наличие сертификата говорит о том, что выбранный товар соответствует предъявляемым требованиям и не может навредить здоровью и жизни людей. Всероссийский Центр Сертификации предоставит услуги по оформлению разрешающих документов на производство товара, а также выполнит необходимые испытания и проведет сертификацию.

Мониторинг качества товара – гарантия сертификации

В настоящее время существует обязательная и добровольная сертификация, причем второй вид предоставляет компаниям более выгодную позицию перед конкурентами, так как дополнительная сертификация может говорить только об уверенности производителя в качестве собственной продукции.

Сертификация, как вид деятельности, регулируется законодательством, поэтому данной процедуре в обязательном порядке подлежит обширный перечень товаров. Основная цель сертификационных работ – обеспечение потребителя безопасной продукцией высокого качества. Благодаря сертификации потребители получают возможность покупать лучший товар, что формирует спрос на сертифицированную продукцию. Не секрет, что на нашем рынке много одинаковой продукции, но только выпущенной различными производителями, поэтому наличие на товаре информации о сертификации позволяет остановить свой выбор именно на таком продукте, так как его качество подтверждено государственными органами.

Следует отметить, что контролирующие органы постоянно мониторят качество товара, а если он не соответствует указанным стандартам, его изымают, а сертификат – отзывают.

В проведении сертификационных работ больше всего заинтересованы компании, ведь если производитель получил соответствующие документы, то он получает возможность реализовать свою продукцию не только внутри государства, но и за его пределами.