В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как удачно приобрести фирму с готовым расчетным счетом?

Для начала ведения собственного бизнеса первым делом нужно обзавестись фирмой. Проблема заключается в долгом времени, которое потребуется для открытия компании и дальнейшей ее регистрации. На это может потребоваться больше месяца, поэтому лучшим решением будет покупка фирмы с уже готовым расчетным счетом. Это поможет избежать массы проблем и начать вести свои дела в день покупки, но полезно будет узнать вещи, которые помогут совершить покупку безопаснее и удачнее.

Секреты удачного приобретения

Есть определенные организации, которые занимаются открытием счетов компаний, а после продают эти фирмы желающим начать свой бизнес. Это очень удобно, потому что лишает вас от утомительной и длительной бумажной волокиты. Однако чтобы не попасть в руки мошенников, при выборе подобной организации обращайте внимание на следующее данные:
  1. Проверьте рейтинг – чем выше репутация организации, тем меньше шансов нарваться на жуликов.
  2. Почитайте отзывы – обязательно интересуйтесь мнением других людей о работе компании, при помощи которой решили купить фирму с открытым расчетным счетом.
  3. Обратите внимание на пакет документов, предоставляемых компанией на продаваемую фирму.
  4. Помощь после покупки – будет отлично, если компания оказывает помощь в организации рабочего процесса и дел после совершения сделки.
Покупая готовые фирмы со счетом расчета вам, как правило, может потребоваться 20,000 рублей для совершения сделки. Прежде чем осуществить покупку нужно обязательно изучить положение дел на рынке и предложения, которые от него поступают. Не попадитесь на дешевизну, и не приобретайте слишком дешевых компаний, потому что это может быть ловушкой мошенников. Лучше подождите, поищите другие варианты и отдайте предпочтение тем фирмам, которые ставят среднюю цену и предоставляют гарантии на свои фирмы. Важно собрать определенный пакет информации о компании. Для этого узнайте о ее репутации и прочтите отзывы, так вы минимизируете шансы нарваться на жуликов.

Обязательный пакет документов

После совершения сделки вы получите пакет документов, необходимых для нормальной работы, приобретенной компании. Пакет обязательно должен содержать:
  1. Документ о создании организации, а также внесению ее на учет налоговой службы;
  2. Письмо со всеми кодами и копией устава компании;
  3. Выписка реестра юрлиц;
  4. Постановление о назначении определенного лица на пост гендиректора;
  5. Акт оценки, приема и передачи вам имущества закрепленным за компанией;
  6. Отчетность о делах компании;
  7. Арендный договор;
  8. Печать фирмы;
  9. Документация, подтверждающая открытие счета;
  10. Сообщение из госорганов, которое уведомляет про открытие организации.
Кроме всего вышеперечисленного компания, которая занимается продажей фирм с открытыми счетами расчета, может передать вам банковскую карту. Благодаря ней вы сможете беспрепятственно управлять денежными средствами, которые находятся на счете в банке.

Правильный выбор готовых фирм с расчетными счетами дадут вам возможность сделать быстрый и успешный старт вашего бизнеса.
---
Источник: www.klerk.ru