В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как выбрать хорошего адвоката?

Иногда приходится доказывать свою правоту: самые серьезные конфликты могут разрешиться только в суде. Не только донести вашу точку зрения до оппонента и аргументировать её, а также опровергнуть мнение противоположной стороны, добившись победы, способны только лучшие адвокаты. О том, как подобрать грамотного специалиста, должен знать каждый, кто не хочет иметь проблем в будущем.

Признак качества

Перед тем, как доверить ни больше, ни меньше, а свою судьбу постороннему человеку, стоит выбрать самого лучшего специалиста:
  1. Обратите внимание, что не каждый юрист является адвокатом: для того, чтобы получить полное право представлять клиента в суде, юрист должен сдать специальный экзамен и принять присягу.
  2. Обратите внимание на профиль адвоката: каждый имеет свою специфику трудовой деятельности, и было бы неплохо, если бы она пересекалась с вашим конкретным случаем. Относитесь к специалистам общей практики настороженно: разнообразный опыт может получить только адвокат, активно работающий не одно десятилетие.
  3. Ознакомьтесь с сайтом адвоката, изучите отзывы его бывших клиентов на сторонних ресурсах. Сарафанное радио в данном случае является одним из наиболее достоверных способов узнать результаты работы понравившегося специалиста.
После сбора «досье» посетите консультацию у выбранного специалиста. Стоит отметить, что многие адвокаты предоставляют своим клиентам пройти бесплатную консультацию: сделать это можно на сайте или очно. На такой консультации профессионал соотносит ваш случай со своей практикой, озвучивает стоимость мероприятий по защите и, при достижении договоренности, выстраивает предварительную линию защиты. Консультация обезопасит и специалиста, и вас: адвокат может отказаться от ведения дела, если не имеет достаточно опыта, а вы можете оценить специалиста и принять окончательное решение о его найме.