В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Какие существуют на рынке декоративные ограждения для цветов

Ограждения для цветов могут быть выполнены из любых материалов, среди которых – дерево, металл, бетон, пластик и многое остальное, а также иметь самые разные формы. Ограждение для клумбы можно приобрести уже как в готовом виде, так и сделать своими руками.
Если Вам требуется детективное агентство - кликните по ссылке https://spion.su. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Бордюрные ленты и пластиковые формы

Пластиковые формы выполняются из полимерного материала в разнообразии форм и цветовых решений. Они представлены на рынке в виде готовых форм из пластика для клумб разной формы и конфигурации (в виде ваз на ножке и без нее, в виде вазы, чаши, бочки, декоративно и красиво оформленные). Либо садовые пластиковые бордюры, они используются в качестве разграничителя во время обустройства садовых дорожек, грядок, газонов и клумб на садовом участке, а также для оформления городских построек. Преимущество пластиковых бордюров заключается в том, что они устойчивы к воздействию солнечных лучей, при этом не нуждаются в дополнительной установки никаких вспомогательных средств, а за счет своей высокой гибкости могут принимать любую конфигурацию ограждения. Кроме этого, они препятствуют прорастанию корней. Правда есть и минус, такая конструкция не отличается длительным эксплуатационным сроком, по сравнению с деревянным, железным или металлическим изделием. Выпускается такой бордюр в рулоне длиной 10000 миллиметров, имеет ширину в 20 мм и высоту в 115 мм.

Готовые бетонные ограждения и формы

Конечно, ограждать клумбу бетонным забором нельзя, но зато использовать готовую форму из бетона в качестве ограждения вполне возможно. По форме такие ограждения напоминают вазы, чаши, квадрат, многогранник или кольцо, как видите, они крайне разнообразны. Саму такую форму можно расположить на поверхности, либо утопить ее в грунте – тут все зависит, что в итоге вы желаете получить. Но следует ли закапывать дорогую в сравнении с остальными подручными материалами вазу из бетона? Готовые формы, выполненные из бетона можно красить, они отличаются высокой устойчивостью к температурным перепадам, им не страшна вода, а также способны выдержать сезонную дезинфекцию садового инвентаря.

Металлические ограждения для клумб

Невероятно привлекательный вид имеют железные и чугунные литые, кованые или сварочные ограждения. Чаще всего их выполняют под заказ, в таком случае у заказчика есть возможность самостоятельно составить эскиз рисунка, указать нужные размеры (высоту, длину, ширину) для первой секции. Такие ограждения отличаются стильным видом, смотрятся шикарно и дорого, имеют высокие показатели долговечности, их можно перекрашивать и мыть. У них есть лишь один недостаток, а именно их высокая стоимость. Тут все решает ваше желание и материальные возможности.

Узнать подробно о системе высоких клумб Pergone. Для ограждения клумбы, предлагаются оградительные элементы самых разных форм и видов, выполненные из разных материалов.
---
Источник: pergonen.ru pergonen.ru