В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Кредит наличными без справки 2 НДФЛ

Можно ли оформить кредит наличными без справки 2 НДФЛ ? Этот вопрос возникает у многих. Все дело в том, что справка 2 НДФЛ выдается работодателем сотруднику в течение трех рабочих дней после подачи заявления. То есть, если человек трудоустроен официально, то он в принципе, достаточно быстро сможет оформить все необходимые документы для последующего оформления кредита. Тем не менее, в нашей стране очень многие работают неофициально, и естественно, они сталкиваются с многочисленными трудностями в процессе оформления денежных кредитов.

Кредит наличными без справки 2 НДФЛ

Сразу же нужно отметить, что справка 2 НДФЛ представляет собой официальный документ, отображающий доход человека. Такую справку можно оформить быстро, и она может стать отличным обеспечением для кредитования. Если же справки нет, то вам нужно искать те банки, которые предлагают услуги кредитования без поручителей и справок. В принципе, у нас таких банков есть немало. В интернете нужно найти информацию и изучить ее, чтобы выбрать банк с самыми выгодными условиями сотрудничества именно для вас.

В тоже время, нужно учитывать, что без справки получить можно потребительский кредит, скажем, на приобретение бытовой техники. С денежными кредитами все сложнее. Без справки вы можете рассчитывать на минимальный кредитный лимит. Но, если вы будете исправно платить, то очень скоро сможете оформить следующий кредит с более значительным кредитным лимитом и т.д.

То есть, вы сформируете определенную кредитную историю, которая станет основой доверия банка именно к вашей персоне.

Как оформить кредит без справки 2 НДФЛ?

  1. Нужно изучить все кредитные программы различных банков;
  2. Нужно посетить кредитного инспектора и уточнить информацию по кредитованию, обязательно указав, что вы не имеете возможности предоставить справку о начислении заработной платы;
  3. Сравните условия кредитования в различных банках и выберите оптимальный для себя вариант.
Как видите, ничего сложного нет. Тем не менее, помните, что денежный кредит чаще всего выдают в виде кредитной карты. И первый кредитный лимит на ней будет весьма незначительный. Для более крупного денежного кредитования потребуется справка о доходах.

Сегодня, многие предлагают приобрести поддельную справку высокого качества. В принципе, и цены на такие предложения установлены весьма доступные. Тем не менее, вы должны помнить, что в 2012 году были внесены определенные изменения в законодательства, которые указали на то, что предоставление поддельной справки может считаться негативным фактором мошенничества. И за такое нарушение предусмотрена даже уголовная ответственность. На практике банки весьма редко подают заявления на клиентов, но если все-таки заявление будет подано, то клиент получит серьезное наказание. В любом случае данные нерадивого клиента попадают в черные списки, и в течение существенного периода времени такие люди больше не смогут воспользоваться кредитными услугами банков.
---
Источник: www.atenom.ru