В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Кредит наличными со справкой 2 НДФЛ

Кредит наличными со справкой 2 НДФЛ оформляется достаточно быстро. В тоже время, кредитный лимит формируется именно на основании предоставленных данных. Сегодня банки активно работают по двум направлениям – потребительское кредитование и денежное. Как вы понимаете, оформить потребительский кредит можно достаточно быстро и просто. Нередко, в данной ситуации и справки о доходах не требуется. Что же касается денежного кредита, то банк старается максимально обезопасить свои интересы, предлагая клиентам подкрепить кредит определенными гарантиями. Можно оформить кредит и без справки, но под залог депозита или же недвижимости. Справка же позволяет быстро и просто оформить денежный кредит, причем, если ваша заработная плата весьма существенная, то и кредитный лимит будет весьма...

Кредит наличными со справкой 2 НДФЛ: особенности выдачи

  1. Банк устанавливает четкие правила оформления кредита, которые приемлют сбор пакета документов;
  2. Если кредит не слишком значительный, достаточно справки и паспорта;
  3. Банк может иметь индивидуальные требования по поводу оформления справки о доходах;
  4. Все справки проверяются банком на действительность. А это говорит о том, что банк сможет достаточно быстро определить, если справка являлась поддельной и вы не только не получите кредит, но еще и получите массу проблем.
Особые требования к справке устанавливаются внутренним регламентом банка:
  1. Справка может быть оформлена на стандартном формуляре;
  2. Справка может быть оформлена в свободной форме;
  3. Справка может быть оформлена на специализированном бланке банка;
  4. Сроки справки варьируются от 30 до 10 дней (справка оформлена не более чем 30-10 дней тому назад);
  5. Может требоваться справка за 12-6-3 месяца.

Оформление справки

Справка оформляется по индивидуальному заявлению сотрудника. Заявление может быть написано в обычной – свободной форме, а может быть написано исключительно по правилам, установленным на той или же иной организации. В данном документе указывается название компании, данные работника, и конкретные данные о справке, которую вы просите вам выдать. То есть, тут нужно указать ее период, а в случае необходимости нужно указать, что вы просите составить справку на формуляре банка, который прилагается к заявлению.

Законодатель определил, что после подачи вашего заявления в течение трех дней вам обязаны выдать справку. Работодатель не имеет права отказывать вам в данной услуге. Если же вы все равно получили отказ, нужно повторить написание заявления и отправить его по почте с вложением. Также вам нужно будет обратиться в трудовую инспекцию, если все равно вам отказали в выдаче справки. Но, как правило, после получения заявления, справка оформляется в четко установленный период времени.