В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Кредит по справке 2 НДФЛ и паспорту

Кредит по справке 2 НДФЛ и паспорту выдается многими банками. Речь идет о потребительских кредитах и денежных, с незначительным кредитным лимитом. Для получения более крупного кредита нужно предоставить полный пакет документов. Что же касается кредитования по паспорту и справке 2 НДФЛ, то именно данный вариант кредитования считается самым актуальным. Наличие справки подтверждает реальный доход клиента, наличие паспорта – его личность. Нужно сразу же сказать о том, что в настоящий момент в сфере кредитовании все также процветает мошенничество. Если ранее, чтобы оформить кредит, нужно было просто предоставить паспорт, то сегодня существует структура серьезной проверки. Наличие справки еще не является гарантом выдачи кредита. Особенно если речь идет о денежных средствах. Многие считают, что для оформления кредита достаточно совершить приобретение справки. Но, сегодня банки весьма внимательно проверяют данные документы, так что, поддельная справка может стать вашей головной болью.

Кредит по справке 2 НДФЛ и паспорту

При посещении банковской организации нужно сразу же поинтересоваться всеми условиями кредитования. Вы должны понимать, что каждый банк имеет свои индивидуальные требования и свой регламент, который обуславливает процесс оформления кредита. Очень значительные требования предоставляются к процессу оформления справки. Может потребоваться справка стандартного образца, которая отображает реальные данные по заработной плате и имеют четко установленную структуру строения – форму.

Также нужно сказать о том, что банк может потребовать справку на собственном бланке. Как правило, это делается для того, чтобы не тратить время на проведение процесса проверки данных. Форма справки в данном случае может быть любая. Вы же должны при оформлении заявления на выдачу документа указать, что хотите оформить его на справке, выданной банком. Как правило, в процессе оформления таких документов никаких трудностей не возникает.

Справка с завышенными данными

Нередко люди стараются оформить весьма существенный денежный кредит, посредством предоставления поддельной справки. Нужно заметить, что такие кредиты сегодня выдаются все реже. А все по той причине, что банки стали весьма внимательно подходить к процессу оформления кредита и проверки документов.

Опытный специалист сможет сразу же определить поддельную справку:
  1. По внешнему виду;
  2. Проверка посредством звонка в организацию;
  3. Проверка посредством сверки данных с налоговой отчетностью.
Если в процессе оформления кредита сотрудники банка убедятся в том, что вы предоставляется поддельный документ, у вас могут возникнуть серьезные проблемы. В принципе, банк редко подает заявление на клиентов, которые так и не получили денежный кредит, но ваша кандидатура будет занесена в черный список и получить кредит вы еще долго не сможете.