В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Литература по бюджетному учету

Необходимость прочтения хороших книг, связанных с бюджетным учётом, абсолютно неоспорима. Ведь все специалисты должны постоянно повышать свою квалификацию, чтобы успешно справляться со своей работой и оставаться полезными и для себя, и для общества.
Нельзя, ничего не делая, оставаться на вершине успеха, потому что как в бизнесе, так и в законодательстве непрерывно происходят изменения, к которым следует приспосабливаться и постоянно осваивать новую информацию.

Поэтому в данной статье рассмотрим подборку неплохих книг по бюджетному бух. учёту, которые остаются достаточно актуальными в настоящее время и могут помочь и современным специалистам, и даже новичкам.

Все эти книги продаются в онлайн-магазинах и стоят не больше нескольких сотен рублей за штуку.

Какая литература данной тематики может быть рекомендована для начинающих?

Сейчас литература по бюджетному учёту доступа любому желающему, и можно порекомендовать следующих авторов:

"Автономные учреждения. Бухгалтерский учёт, новые правила" (редакция Касьяновой Галины). В этой книге рассматривается порядок, по которому ведётся по новым правилам бухгалтерский учёт в автономных учреждениях. К нововведениям даются подробные комментарии. Приводятся инструкции по применению новых планов счетов, эти самые новые планы.

"Бухгалтерский учёт, бюджетная сфера. Практические рекомендации и консультации экспертов" (авторы - Ерин, Молчанов, Суховерхов, Семенюк, Подволокина, Ананьева, Пименов). В этом качественном сборнике приводится подборка материалов, содержащая отличные практические рекомендации по решению самых актуальных, сложных задач, которые стоят перед бухгалтерами. Всем известно, что правовые позиции разных органов казначейства, главных распорядителей, финансовых органов и органов фин. контроля могут очень сильно отличаться. А в этой книге присутствует всесторонний анализ экспертов, имеющих большой опыт работы, практику применения норм в судах и разных публично-правовых образованиях. Также присутствует подборка документов в виде таблицы, которая отлично помогает профильным специалистам. На данный момент продаётся второе издание, дополненное, переработанное с учётом произошедших в законодательстве изменений.

"Казённые учреждения. Бух. учёт по новым правилам" (редакция Касьяновой Галины).

А эта книга рассматривает порядок ведения бух. учёта по новым правилам уже в казённых учреждениях. К нововведениям даны подробные комментарии, приводятся новые планы счетов и чёткие инструкции по их применению. Издание это подготовлено на осн. приказа Минфина РФ. Рекомендовано к использованию как учебник-пособие при изучении бух. учёта. Будет полезно множеству читателей - как руководителям, так и, конечно, бухгалтерам казённых учреждений.
---
Источник: oknabalkonperm.ru