В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Покупка квартиры в Киеве. Стоит ли платить риелтору за подбор вариантов?

Итак, вы решили, купить квартиру, коттедж или участок под строительство. Определились с районом проживания, примерно прикинули, на какую площадь можете рассчитывать и приступили к поиску подходящих вариантов. Спорим, что первым, с кем вы столкнётесь при поиске, будет риелтор, который с радостью предложит вам свои услуги по поиску подходящего варианта и по заключению сделки? Но если составление договора и заключение сделки – процесс ответственный, и многие сейчас предпочтут привлечь для этого «своего», проверенного юриста, а то и нотариуса, то при поиске вариантов, услуг посредников избежать очень сложно.
Сколько же возьмет с вас риелтор за подбор подходящего варианта квартиры, участка или коттеджа? Конечно, самые хитрые представители данной профессии утверждают, что для вас, как для покупателя, всё будет абсолютно бесплатно - за всё заплатит продавец. Однако не стоит думать, что подвоха тут нет – продавец наверняка уже приплюсовал к своей цене затребованные у него комиссионные. Да посредник постарается своего не упустить. Одна из самых распространенных риелтерских уловок со стороны покупателя выглядит совсем уж некрасиво: как только решил, что квартира подходит, так сразу хозяева цену на тысячу баксов подняли! (а хозяева, разумеется, «ни сном ни духом»)

Но не думайте, что избежать посредников при поиске вариантов невозможно, ведь существует электронная площадка, куда их просто не пускают! Bazarealtor это информационная система, созданная специально для того, что бы покупатель смог найти продавца недвижимости, избежав «лишнего звена» в цепочке. Ежедневно десятки продавцов (которым тоже не очень-то улыбается платить комиссию просто «за подбор покупателя») обращаются на Bazarealtor что бы выставить на продажу свою квартиру, дом, коттедж, участок, гараж или просто комнату.

Так чем же хорош этот сервис?

Во-первых, он позволяет покупателю напрямую контактировать с продавцом – все объявления, попадающие в Bazarealtor, обязательно проходят проверку. В базе нет посредников - ни организаций, ни частных риелторов, все квартиры, гаражи, коттеджи и земельные участки, собранные в базе, продаются непосредственно владельцами объектов.

Во-вторых, на Bazarealtor - очень удобный и практичный сервис, позволяющий отобрать именно те варианты, которые вас устроят. Что вы хотите найти в Bazarealtor — квартиры без комиссий в Шевченковском районе Киева, однокомнатные, не дороже 40 тысяч долларов? Система выдаст вам желаемые варианты за считанные секунды.

Ну и наконец, стоимость доступа к базе. Она вполне демократична (особенно по сравнению с теми суммами, которые пришлось бы отдать посреднику). Кроме всего прочего, вам не обязательно платить за полный доступ – подберите несколько устраивающих вас по основным параметрам вариантов и просто заплатите только за нужные вам контакты.
---
Источник: bazarealtor.com.ua reklama-vlg.ru