В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Сколько стоит справка 2 НДФЛ?

Справку 2-НДФЛ по сегодняшнему законодательству может выдавать исключительно тот работодатель, с которым сотрудник заключил трудовой договор официально. Тем не менее, правда жизни сегодня такова, что нередко человек не имеет места работы, официально подтвержденного Трудовым Договором, или не имеет возможности взять справку по своему месту работы, к примеру, в связи с тем, что в таком случае сумма его заработной платы, указанная в справке не позволит ему оформить кредит.
В таких случаях люди согласны просто купить справку 2 НДФЛ где бы то ни было. Тем людям, которые задаются вопросом «Сколько стоит справка 2 НДФЛ?», следует знать, что как раз желаемый размер з/п, которую легко «нарисуют» в фирме, больше всего и влияет на стоимость подобного документа. Кроме того, на размер оплаты такого документа влияет также многие другие факторы, а именно:
  1. регион ее оформления;
  2. срочность;
  3. возраст человека и т.д.

Что такое справка 2-НДФЛ

Справка 2-НДФЛ является самым известным документом, подтверждающим доход человека в нашем государстве. Такую справку зачастую требуют в банковских организациях в процессе оформления кредитных средств, а также могут требовать в других государственных учреждениях. У справки такого плана есть нюансы, которые стоит знать каждому современному отечественному предпринимателю. Она должна заполняться бухгалтером и самому обычному человеку довольно трудно разобраться со всеми тонкостями цифр, которые необходимо указать в ней грамотно и, главное, без ошибок! Перед тем, как скачать, к примеру, бланк в интернете и попытаться самостоятельно его заполнить следует учитывать, что банки в данном случае не прощают ошибок, соответственно в таком случае Вы рискуете не получить в банке кредит.

Особенности получения и и сколько в среднем стоит справка 2-НДФЛ

Обычно справку 2-НДФЛ выдают там, где человек работал или работает в данный момент времени. Ее по первому требованию абсолютно бесплатно можно получить у бухгалтера. Но, что делать человеку, который уволился с работы или же получает «зарплату в конверте». Исходя из ситуации такого рода, многие наши соотечественники обращаются в специальные компании, которые сегодня в режиме онлайн делают справки подобного плана. Для ее получения человеку нужно указать:
  1. свои личные данные;
  2. желаемую з/п, которая должна будет быть указана в справке.
Использование справок полученных таким образом сомнительное удовольствие, тем не менее, для предоставления кредита ее бывает достаточно, ведь проверку справки 2-НДФЛ могут осуществлять налоговые органы, а им запрещено раскрывать полученную информацию. В среднем, цена на справку 2-НДФЛ в большинстве организаций, предоставляющих ее за деньги, сегодня составляет 2500 руб.