В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Способы вывоза металлолома

С проблемой вывоза металлолома сталкиваются как организации, так и обычные люди. Ржавые негодные трубы, старые холодильники, негодная спецтехника, разбитые машины – все это попадает в категорию лома. Он занимает место в гаражах и складах или просто лежит на территории предприятия и мешает в производственном процессе. Поэтому лом создает большие проблемы и от него требуется срочно избавляться.
Если Вам необходимо восстановление бухгалтерского и налогового учета - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Способы сдачи металлолома бывают следующие:

  1. своими силами. В этом случае человек самостоятельно отвозит лом в пункты приема металла на большой тележке, велосипеде или даже приносит в руках. Этот способ подходит для обычных граждан, у которых металлолома мало во дворе или в гараже, но все равно нужно от него срочно избавляться. Конечно, этот метод в финансовом плане абсолютно не затратный, ведь ни за что платить никому не придется. Но попробуйте потаскать большое количество лома и сделать 5-6 ходок в пункт приема металла. Хорошо, если пункт находится недалеко, а если придется носить на другой конец города, то не захочешь и никаких денег за лом. Если есть своя машина – это уже немного лучше, но и не каждый владелец авто захочет пачкать свою машину ржавым железом. Можно нанять машину у частника, но это будет недешево;
  2. использование автомобильного транспорта специальных компаний. Можно обратиться в специальные компании, которые принимают металлолом и это будет наилучшим вариантом. Обычно такие компании оформляют все документы на лом и без проблем его перевозят. К вам приезжают домой или на предприятие, оперативно забирают лом, загрузят его и еще заплатят за все это. В качестве транспортного средства обычно используются грузовики-самосвалы, которые смогут вывезти за один раз до 30 т металлического сырья. Современные грузовики оборудованы краном-манипулятором для облегчения погрузочно-разгрузочных работ. Если нужно демонтировать какую-то старую металлическую конструкцию и порезать ее – специалисты сделают и это;
  3. использование железнодорожного транспорта. Такой способ используется для вывоза очень большого количества лома с предприятий, и он поможет снизить расходы на перевозку груза, так как за один раз можно вывезти все ненужные металлические отходы. Для этого надо арендовать железнодорожный состав, а соответствующие службы создадут маршрут и время его движения. Но это довольно сложный процесс, который потребует больших финансовых затрат. Также потребуются расходы на охрану, которая будет охранять груз во время транспортировки, ведь поезд в пути останавливается, и металл могут просто украсть злоумышленники.
Какой выбрать способ вывоза металлолома – решать только вам. Но обычно у занятого человека нет времени самому заниматься вывозом и самым лучшим вариантом будет обращение в специальные компании. Можно сдать металлолом, не покидая офиса или дома и получить за него хороший доход.