В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Справка 2 НДФЛ образец скачать

Справка 2 НДФЛ образец скачать сегодня которой в Интернете не проблема, должна содержать в себе такую информацию:
  1. Идентификационный код предприятия/организации/фирмы/компании, под которым оно работает.
  2. Название предприятия/организации/фирмы/компании, в котором сотрудник работает и которое предоставляет информацию в справке.
  3. Информацию о предприятия/организации/фирмы/компании: адрес, по которому она находится, а также номера телефонов, по которым, указанные в справке данные можно будет уточнить в случае необходимости.
  4. Дата выдачи справки и номер, под которым этот документ выдан.
  5. Информацию о сотруднике, включая ФИО и ту должность, которая им занимается.
  6. Сведения о суммах, которые разбиты по месяцам, и цифру общего дохода за определенный период времени, который требуется.
  7. Подпись главного бухгалтера, а также руководителя предприятия/организации/фирмы/компании.
  8. Печать (круглая) предприятия/организации/фирмы/компании.
  9. Возможно, той организации, которая требует этот документ о заработной плате, нужны также и иные сведения, которые могут быть предоставлены в данной справке, в том случае, когда разглашение их не являются нарушением законодательства.

Некоторые важные особенности оформления справки 2 НДФЛ образец которой можно скачать в Интернете

Следует отметить, что печать предприятия/компании/организации обязательно должна быть проставлена только в нижнем левом углу этого документа. Особое внимание следует уделить тому, каким образом указана дата в справке - формат, в котором она должна ставиться следующий: ДД. ММ. ГГ. Тот работник бухгалтерии предприятия/компании/организации, которым готовиться справка о з/пл не должен забывать о вышеуказанных мелочах – именно из-за них вся работа может быть проделана впустую.

Особого затруднения заполнение этого документа вызвать не должно – главное все делать максимально внимательно! Следует помнить, что такая справка представляет собой вид налогового отчета, соответственно, на нее так же распространяются общие требования, которые предъявляются к правильному заполнению подобных документов.

Законодательство предусматривает возможность такого рода, как корректировка справки 2-НДФЛ, но лишь в том случае, когда при первом ее заполнении не было ошибок. Тем не менее, в большинстве случаев, подаются декларации исключительно правильно заполненные справки. Здесь одно решение – быть особенно внимательным в процессе заполнения, а перед распечаткой документа проверять данные максимально тщательно.

Налоговый документ такого плана, как 2-НДФЛ проходит обязательную проверку со стороны налоговых органов. Если во время не представить этот документ, то можно быть привлеченным к ответственности, притом, привлекается согласно законодательству – именно агент, а не налогоплательщик.
---
Источник: peterburgbanks.ru