В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Справка 2 НДФЛ за 2 года образец

Придерживаться налоговой политики своего государства в нынешнее время является непосредственной обязанностью абсолютно каждого сознательного гражданина. НК РФ предусматривает то, что каждый россиянин обязан со своих доходов уплатить налог, согласно той процентной ставке, которая определена действующими на территории страны законами. Российские физлица с целью корректного определения базы налогообложения должны заполнить в 2015 году, как и обычно, справку 2-НДФЛ. Если возникли трудности в процессе подготовки такого документа, как справка 2 НДФЛ за 2 года образец заполнения этой налоговой отчетности поможет прояснить ситуацию. Тем более, что в нынешнее время его без труда можно скачать на многих Интернет-сайтах.

Справка 2 НДФЛ за 2 года образец и правила заполнения

Чтобы у инспекторов налоговой инстанции не возникало претензий к Вам, как к налогоплательщику, перед тем, как составлять этот документ необходимо внимательно изучить образец в сети Интернет, а также ознакомиться со всеми теми требованиями, которые касаются того, какую именно информацию в этой справке следует указывать.

В 2015 в порядок заполнения такого рода документа внесены некоторые изменения:
  1. Нужно, к примеру, знать, что если лицо получало доходы, которые подлежат налогообложению по различным ставкам, предоставляться должна только лишь одна справка. Тем не менее, для каждой категории прибыли разделы 3-5 должны быть заполнены отдельно.
  2. ФНС утвержден порядок подачи информации о невозможности удержать НДФЛ (т.е. документы, имеющие признак 2). По законодательству, все налоговые агенты обязательно предоставить должны до 1 числа апреля месяца налоговой форму 2-НДФЛ не только лишь в бумажнoм, но также еще и в электронном варианте. Если же в силу каких-то определенных причин, предоставить сведения эти возможности нет, то налоговый агент должен проинформировать об этом налоговую службу не позднее, чем 1 месяц с момента окончания того периода, в который возникли трудности.
  3. Суммы налога должны быть начислены и отображены только лишь в полных рублях.
  4. Доход должен быть прописан в рублях, а также копейках, указывать которые следует через десятичную точку.
В нынешнее время существует возможность заполнения такого рода документов в режиме онлайн, Для этого достаточно просто перейти на спецпортал, грамотные и квалифицированные специалисты которого подскажут начинающим бухгалтерам или бизнесменам абсолютно все тонкости заполнения справки такого плана. Также можно даже не делать это самому, а заказать его через интернет – для этого следует обратиться к специальным платным Интернет-ресурсам, которые всю работу с такими документами выполнят за вас! Во всех этих вариантах, конечно, существует риск попасть на недобросовестного, ненадежного предоставителя услуг, но если нет другого варианта (времени, опыта) – можно рискнуть!