В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

В чем польза минеральной воды для бухгалтера?

В воде содержится множество полезных микроэлементов, в которых нуждается человеческий организм. Поэтому существует норма, которая определяет, что человек в сутки должен употреблять не менее двух литров воды. Приобрести ее можно не только в магазине, но и на сайтах.
Минеральная вода обогащена множеством полезных веществ. Среди них натрий, фтор, кальций, магний, железо и мн. др. Поэтому ее используют не только для профилактики, но и для лечения болезней, касающихся желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, а также желчного пузыря и печени. Кроме того, минеральную воду приписывают тем, кто страдает сахарным диабетом, запорами и анемией.

Интересно и то, что при промывании желудка, применении небулайзеров, а также ирригаторов для рта не обойтись без этой полезной жидкости.

Чтобы минеральная вода действительно хорошо влияла на организм, ее следует правильно пить. Способ применения зависит от уровня кислотности в желудке. Если этот показатель в норме, то пить минеральную воду следует за полчаса до приема пищи. Если же кислотность сильно понижена, то время до приема пищи сокращается до 10 минут. В ином случае, когда кислотность повышена, принимают воду, насыщенную минералами, за час или более до употребления пищи.

Стоит помнить, что самолечением даже с помощью минеральной воды заниматься не стоит, так как разные ее типы могут иметь совсем разный химический состав. Поэтому перед употреблением важно проконсультироваться с лечащим врачом.

При приеме минеральной воды есть некоторые противопоказания. Например, ее нельзя употреблять, когда обостряются хронические заболевания, воспаляется желудок и кишечник. Важна также индивидуальная непереносимость. Когда видны побочные эффекты, такие как повышенная раздражительность, бессонница, дрожание рук или резкие скачки давления, нужно обратиться к лечащему врачу.