В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

В какой ситуации может понадобиться помощь адвоката?

В последние годы юристы стали по-настоящему востребованными специалистами, к услугам которых обращается большинство физических и юридических лиц. На самом деле помощь адвоката может потребоваться абсолютно каждому для решения насущных вопросов. Причем речь идет как о бизнесе, так и о семейной и общественной сфере.

Какой может быть помощь юриста?

Обратим внимание на то, что услуги адвоката становятся вам доступны только после заключения соответствующего соглашения. Причем не рекомендуется скрывать от юриста важную информацию – специалист должен владеть всеми данными, чтобы правильно оценить обстановку.

Список оказываемых адвокатом услуг довольно обширен:
  1. помощь в ведении бизнеса;
  2. выполнение судебных решений;
  3. решение семейных вопросов;
  4. оформление договоров с недвижимостью;
  5. регистрация юрлиц и т.д.
В бизнесе то и дело возникают неприятные ситуации с дебиторами и кредиторами. В этом случае юрист сможет защитить ваши интересы в суде и отсудить причитающиеся деньги. При этом совершенно не важно, связано это с договором аренды, поставки или продажи товара.

Регистрация юридических лиц также невозможна без квалифицированной помощи со стороны юристов. Только они знакомы с законодательством, правилами оформления фирмы, списком необходимых документов и т.д. Процедура банкротства тоже требует участия опытного адвоката.

Что касается недвижимости, то при заключении договора купли-продажи очень важно проверить чистоту сделки и ее легальность, а также изучить документы на наличие дополнительных пунктов (тех, которые написаны мелким шрифтом).