В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Виды печатей

Изготовление печатей является очень прибыльным делом, и на этой деятельности работает много фирм. Требуются услуги частным лицам, индивидуальным предпринимателям и крупным организациям. С помощью печати подтверждается подлинность документа.
Перед заказом услуг требуется выбрать дизайн. Обычно на изделии обозначаются реквизиты и название предприятия. Они бывают круглыми, треугольными и прямоугольными.Главное назначение печати – подтвердить достоверность документа. Но не следует забывать и о том, что печать является своего рода «лицом» компании, внешний вид которой характеризует и её владельца.

Виды печати

Для юридических лиц. За услугами обращаются разные лица, среди которых индивидуальные предприниматели и органы государственной власти. После законного оформления любая фирма заказывает печати. Если это крупное предприятие, то требуется большой тираж.

Гербовые печати. Большинство государственных органов пользуются гербовыми печатями, на них обозначен символ нашей страны. В настоящее время 5% российского рынка основано на изготовлении таких изделий.

Штемпельная продукция. В работу таких организаций входит изготовление бухгалтерского вида печати. Ими можно делать заметки в документации.

Факсимиле. Заказывают такие печати для руководителей предприятий. На ней зафиксирована личная подпись. Чтобы постоянно ему не подписывать бумаги, делается это автоматически.

Кроме этого, можно воспользоваться услугой восстановления печати, если она потерялась или испортилась.

Технологии

Изготовление печати возможно несколькими способами:
  1. Фотополимерный – относится к числу простых и дешевых. В результате работы получается качественная продукция.
  2. Вулканизация. Печати изготавливаются из качественной резины, такая работа не затратная. Но на это уходит много времени.
  3. Флеш-метод – простой способ изготовления печатей, основанный на автоматической работе. Для работы применяется оборудование флеш-установки.
  4. Лазерная гравировка – дорогая технология и достаточно сложная. Но изделия получаются высокого качества.
Материалы для изготовления печатей закупаются у лучших поставщиков. К их выбору нужно относиться внимательно, поскольку от этого зависит качество продукции. Все этапы работы тщательно проверяются на соответствие качеству. Во время эксплуатации нужно правильно хранить и использовать изделие, ведь бережное отношение помогает продлить срок службы.