В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Мебель для бухгалтера

Эффективность работы бухгалтера зависит от его знаний, но то, как оборудован кабинет, также имеет немаловажное значение. В каталоге, легко найти удобные компьютерные столы, на этом же сайте есть стеллажи, шкафы. Выбирая мебель, учитывайте потребности специалиста.

Хранение бумаг

  1. Документы, которые бухгалтеру не нужны в данный момент, удобно хранить в шкафу с закрывающимися дверцами. Они не будут пылиться. Важно, чтобы полки были достаточно высокими, и папки легко помещались на них.
  2. Бумаги, часто требующиеся специалисту, и самые новые документы можно разместить на стеллажах. Последние обязательно должны стоять рядом с рабочим столом, чтобы бухгалтер мог дотянуться до них. Допустимо повесить несколько полок и купить пару тумбочек. В последних удобно хранить журналы.
  3. В столе обязательно должны быть ящики или, что лучше, открытые полки. Человеку проще будет поддерживать порядок на рабочем месте. О столе, заваленном кипой бумаг, удастся забыть.

Рабочий процесс

  1. Бухгалтер большую часть рабочего дня сидит. На досуге он и купит бассейн, чтобы проводить выходные с семьей активно, но и о трудовых буднях стоит позаботиться. Удобное кресло – обязательная вещь в кабинете. Важно, чтобы его высоту легко было отрегулировать. Если ноги не упираются в пол, а висят в воздухе, человек устает. Спинка должна быть выше уровня лопаток.
  2. Большой стол сделает работу с бумагами комфортнее. На нем уместятся канцелярские принадлежности, компьютер, документы, калькулятор. Вещи не будут падать. Не стоит приобретать столы с выдвижными полочками для клавиатуры: ее удобнее положить перед собой, учитывая, что ею специалист пользуется часто.