В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Может ли пенсионер уволиться в день подачи заявления?

“Кадровик. Кадровое делопроизводство“, 2009, N 11


Вопрос: Может ли пенсионер уволиться в день подачи заявления?

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

И.Гущина
Преподаватель
кафедры менеджмента
Московского института
туризма и гостеприимства

Подписано в печать
12.10.2009