В казну.ру Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

Как правильно должен работник расписываться в трудовой книжке: должна ли его подпись ставиться только после записи об увольнении или после каждой записи (приема, перевода, увольнения)?


“Кадровик. Трудовое право для кадровика“, 2007, N 2


Вопрос: Как правильно должен работник расписываться в трудовой книжке: должна ли его подпись ставиться только после записи об увольнении или после каждой записи (приема, перевода, увольнения)?

Ответ: Если исходить из смысла п. 35 Постановления Правительства России от 16.04.2003 “О трудовых книжках“, то работник расписывает в трудовой книжке один раз: когда получает документ у лица, ответственного за ведение трудовых книжек, после внесения записи о прекращении трудового договора. Подпись работника свидетельствует о том, что все записи о его трудовой деятельности у данного работодателя внесены правильно и работник не имеет претензий.

Л.Французова
Юрист

Подписано в печать
25.01.2007